Главная

Международная олимпиада студентов начинается 22.04.2021. в 12.00 по Ташкентскому времени в онлайн режиме.

Торжественное Открытие онлайн олимпиады, 22.04.2021 г. (видео)

***

Церемония закрытия, 23.04.2021 г. (видео)


ПРОГРАММА ОЛИМПИАДЫ (PDF)

В 12.30 начинается работа по предметам, на соответствующей кафедре, которые включены в секции, где будут указаны ссылки ZOOM программы.

23.04.2021г в 12.00 состоится торжественное закрытие олимпиады, также общая ссылка ZOOM для всех, где будут объявлены имена победителей.

 

ПДФ 22_04_ТМА_Информационное_письмо_Авиценны (2)

Международная олимпиада

студентов медицинских ВУЗов

“Последователи Авиценны”

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

22-23 апрель 2021 года

Ташкентская медицинская академия

г. Ташкент, Республика Узбекистан

 

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие на Международной олимпиаде студентов бакалавров медицинских ВУЗов, фармацевтического института. “Последователи Авиценны”, которая состоится 22-23 апреля 2021 года в 12.00.

Для участия в международной олимпиаде приглашаются студенты бакалавра с 1по 6 курсы соответственно направлениям (см. Приложение№1).:

  1. Медицинских ВУЗов;
  2. Стоматологического института;
  3. Фармацевтического института.

Вниманию участников олимпиады:

По одной дисциплине могут участвовать только два  студента, победители первого этапа олимпиады, которая проводилась в своём ВУЗе.

Список участников Олимпиады предоставляют ВУЗы с рекомендацией проректора по учебной части и указанием предмета, в котором будет участвовать студент. К списку должны прилагаться копия паспорта и зачётки участника.

К участию в олимпиаде допускаются только студенты бакалавра.

Язык проведения олимпиады-узбекский, русский и английский.

Преподаватели, сопровождающие команды, по решению Оргкомитета могут быть включены в состав жюри олимпиады на различных конкурсах. Олимпиада проводится в 4 этапа (подробности на сайте Олимпиады)

 

Приложение №1

Кафедры, которые проводят конкурсы:

    I. СЕКЦИЯ – Терапия:

Ответственный руководитель — доцент кафедры Клинической фармакологии Пулатова Наргиза Ихсановна (+998903257201)

  1. Пропедевтика внутренних болезней №1
  2. Факультетская и госпитальная терапия №1
  3. Внутренние болезни №2
  4. Клиническая фармакология

    II. СЕКЦИЯ – Специально-клиническая:

Ответственный руководитель — доцент кафедры Нервных болезней Расулова Дилбар Камалитдиновна (+998901766803)

  1. Психиатрия
  2. Реабилитология и физиотерапия
  3. Нервные болезни
  4. Дерматовенерология
  5. Инфекционные болезни
  6. Гематология, трансфузиология и лабораторное дело
  7. Клиническая аллергология

III. СЕКЦИЯ – Хирургия:

Ответственный руководитель – старший преподаватель кафедры Отоларингологии и стоматологии Джураев Жамол Абдукаххарович +998974000351

  1. Офтальмология
  2. Факультетская и госпитальная хирургия №1
  3. Анестезиология и реаниматология
  4. ЛОР и стоматология
  5. Хирургические болезни
  6. Общая хирургия
  7. Травматология

IV. СЕКЦИЯ – Охраны матери и ребёнка:

Ответственный руководитель – ассистент кафедры акушерства и гинекологии №2
Камилова Ирода Абдурасуловна +998935625435

  1. Акушерство и гинекология №1
  2. Акушерство и гинекология №2
  3. Детские болезни№1
  4. Детские болезни№2
  5. Пропедевтика детских болезней

V. СЕКЦИЯ – Медицинская биология:

Ответственный руководитель – доцент кафедры микробиологии Ёдгорова Нодира Тургунбаевна  +998901676838

  1. Медицинская и биологическая химия
  2. Патологическая анатомия
  3. Нормальная и патологическая физиология
  4. Гистология и медицинская биология
  5. Микробиология, вирусология, иммунология
  6. Анатомия и клиническая анатомия
  7. Фармакология
  8. Информатика и биофизика

VI. СЕКЦИЯ – Фундаментальных наук:

Ответственный руководитель – доцент кафедры Общественных наук Атамуратова Феруза Садуллаевна +998935192880

  1. Кафедры: Социальных наук
  2. Иностранных языков
  3. Педагогики и психологии
  4. Общественного здравоохранения, организации здравоохранения
  5. Судебной медицины.

VII. СЕКЦИЯ – Медико-профилактическая:

Ответственный руководитель – старший преподаватель кафедры Эпидемиологии Нематова Нигора Ураковна (+998998463139)

  1. Гигиена окружающей среды
  2. Коммунальная гигиена и гигиена труда
  3. Эпидемиология
  4. Гигиена детей, подростков и гигиена питания.

ПРИГЛАШАЕМ НА УЧАСТИЕ ВСЕХ ТАЛАНТЛИВЫХ СТУДЕНТОВ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ СВОИ ЗНАНИЯ И НАВЫКИ В МЕДИЦИНЕ!

Оргкомитет Олимпиады:

Проректор по научной работе и инновациям:

Азизова Феруза Лютпиллаевна +998781507802

Отдел развития научно-исследовательской деятельности одаренной молодежи:

Джураева Гульноза Тулкуновна +998977346556

Международный отдел: Турсунов Джахонгир +998908068397

Подробности на данном сайте Олимпиады.